BENEDETTO XIII (PIETRO FRANCESCO ORSINI), 1724-1730. Medaglia in bronzo Anno Giubilare 1725. Inaugurazione del monumento [..]
Busto a d. con camauro, mozzetta e stola. R/ Monumento equestre di Carlo Magno. Opus Hamerani. Miselli 199. Rara. g. 46,12. Diam. mm. 48,70. BB/q.SPL