Prints and Multiples

Time auction 826

Prints and Multiples

wed 15 - thu 30 March 2023

From Wednesday, March 15 to Thursday, March 30, 2023, the Prints and Multiples auction, an exceptional collection of series works signed by great modern and contemporary artists, is online. A true in-depth search and selection within different expressions and styles that have made the history of Art.

Price range from 0 € to 3000 €

61 - 120  of 197 LOTS
61
1975

litografia

Largh. 70 - Alt. 49,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
62
1970

es. e.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia su carta di riso

Largh. 41 - Alt. 57 Cm
€ 150,00 / 250,00
63
es. 43/99 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

litografia

Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 50,00 / 70,00
64
es. 96/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 52 - Alt. 72 Cm
€ 150,00 / 250,00
65
es. bon à tirer firmato e numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
66

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
67
1966

es. non numerato (prova di stampa) firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra

xilografia

Largh. 58,5 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
68
1969

es. 72/99 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

litografia

Largh. 40 - Alt. 53 cm
€ 50,00 / 70,00
69
1970

es. non numerato (prova di stampa) firmato e datato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 34,5 - Alt. 29,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
70

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
71
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 250,00
72
es. 60/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
73
1971

es. 5/86 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra edizioni La Pergola, Pesaro

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 69,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
74

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
75

acquatinta

Largh. 44 - Alt. 32 Cm
€ 500,00 / 800,00
76
1990

es. 9/100 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 58 - Alt. 66 Cm
€ 120,00 / 150,00
77
1956

es. 16/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 70X50
€ 600,00 / 800,00
78
es. 5/135 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 39 - Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
79
es. 296/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 63 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
80
es. XXXII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
81
es. 87/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34,5 - Alt. 48 Cm
€ 80,00 / 100,00
82
1972

es. 42/85 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su broccato

Largh. 42,5 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
83
1993

es. 68/150 firmato e numerato all'interno

maschera in ceramica

Largh. 26 - Alt. 29 Cm
€ 500,00 / 600,00
84

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
85

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 70,00 / 100,00
86
es. h.c. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 95 - Alt. 65 Cm
€ 80,00 / 100,00
87
scultura multiplo in legno

Largh. 65 - Alt. 65 Cm
€ 500,00 / 600,00
88
es. 14/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
89

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
90
1960

es. non numerato firmato in basso a destra

litografia

Cm 25X30
€ 200,00 / 300,00
91
1996

es. H.C. 69/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
92
1997

es. XXXIX/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
93
es. 52/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su due fogli

Largh. 83,5 - Alt. 109 Cm
€ 400,00 / 500,00
94

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
95

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 350,00 / 450,00
96
1996

es. XXV/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
97
1996

serigrafia materica

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
98
1997

es. 34/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
99
1997

es. 197/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
100

seridecollage

Largh. 50 - Alt. 100 Cm
€ 400,00 / 600,00
101

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
102
es. 398/500 firmato e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 87 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
103
1998

firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

acquaforte a colori su carta

Largh. 53 - Alt. 78 Cm
€ 30,00 / 50,00
104
1991

es. 40/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 48 - Alt. 60 Cm
€ 550,00 / 750,00
105
1975

es. XXIII/XXX ciascuna incisione è firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

cartella contenente sei incisioni originali

Largh. 43,5 - Alt. 54,5 Cm
€ 400,00 / 500,00
106
1976

es. 49/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 50,00 / 70,00
107

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
108
1988

firmato e datato in basso a destra

litografia a colori su carta

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 80,00 / 100,00
109

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 36 Cm
€ 100,00 / 120,00
110

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
111
firmata in lastra in basso a destra

litografia

Largh. 25 - Alt. 33 Cm
€ 80,00 / 100,00
112

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
113
1969

firmata e datata in basso a destra

litografia a colori su carta

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 350,00 / 450,00
114
Firmata in lastra in basso a destra, titolata in lastra in basso a sinistra

litografia

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 80,00 / 100,00
115
1990

es. 96/120 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 53,5 - Alt. 60 Cm
€ 150,00 / 250,00
116
es. 83/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
117

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 250,00
118
es. 40/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 38 - Alt. 57 Cm
€ 150,00 / 250,00
119
1985

portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat
€ 150,00 / 200,00
120
1981

€ 200,00 / 300,00
61 - 120  of 197 LOTS