Prints and Multiples

Time auction 826

Prints and Multiples

wed 15 - thu 30 March 2023

From Wednesday, March 15 to Thursday, March 30, 2023, the Prints and Multiples auction, an exceptional collection of series works signed by great modern and contemporary artists, is online. A true in-depth search and selection within different expressions and styles that have made the history of Art.

Price range from 0 € to 3000 €

181 - 197  of 197 LOTS
182
es. H.C. 7/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 113 - Alt. 77 Cm
€ 1.300,00 / 1.500,00
Mot provided
183
es. 42/60 firmata al centro, datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
184
2010

es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 75 - Alt. 93 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
Mot provided
185
1970 c.

es. 11/500 firma e titolo incise sulla base, numerazione incisa sul lato

scultura in bronzo dorato

Largh. 17 - Alt. 57 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
186
1962

es. 48/60 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
187
1974

Edition Staeck, Heidelberg

multiplo con stampa su pannello in legno e feltro

Largh. 15 - Alt. 10 Cm
€ 100,00 / 150,00
188
es. 19/20 firmato sulla base e numerato sul lato

scultura in ceramica

Largh. 20 - Prof. 16 - Alt. 31 Cm
€ 600,00 / 700,00
189
1972

es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
190
1993

es. 2/6 firma e numerazione incise su un lato

fusione in bronzo

Largh. 29 - Alt. 26 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
191
1984

firmato e datato sul fronte

intervento su dollaro entro teca in plexiglas

Largh. 15 - Alt. 6 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
192
2010

es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00 / 200,00
194
2007

es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 69 - Alt. 49 Cm
€ 400,00 / 600,00
195
1992

es. non numerato, Ed. Essegi, Ravenna firmato e datato in basso al centro

stampa litografica su carta

Largh. 14,6 - Alt. 88 cm
€ 250,00 / 350,00
196
Scultura in vetro dorato, dipinta a mano, marchio al retro. Tiratura complessiva di dieci esemplari

scultura i vetro dorato

Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 26 Cm
€ 500,00 / 700,00
197
2020

es. 785/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
198
2006

es. P.A. 2/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 85 - Alt. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
181 - 197  of 197 LOTS