Nunzio Gulino Il sogno, 1964 acquaforte, es. 5/30 55 x 36 cm firmato e datato in basso a destra, numerato e intitolato in basso a sinistra Giancarlo Cazzaniga Ginestre litografia, es. 131/150 70 x 50 cm firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]
es. 13/500 datato in basso a destra, firmato e numerato al retro dalla serie Piatti dell'anno 1970 a cura di Bolaffiarte con certificato di garanzia e timbro a ceralacca al retro
Catalogo della mostra “Piero Manzoni” presso il Van Abbenmuseum, Eindhoven tenutasi nel 1969 con un saggio di Ugo Culterman Copertina in peluches bianco
Libro d'artista con 6 poesie di Grytzko Mascioni e 6 acqueforti di Hans Richter, es. 44/92. Ciascuna acquaforte è firmata e datata. L'impaginazione e il cofanetto sono stati curati da Walter Valentini, La Pergola Edizioni d'arte, Pesaro-Milano, copertina [..]
Libro d'artista contenente una poesia, in lingua italiana e inglese, e sei incisioni di Hans Richter, es. 31/99. Ciascuna incisione è firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra, La Pergola Edizioni d'arte, Pesaro-Milano, entro [..]