Prints & Multiples

Time auction 848

Prints & Multiples

thu 21 September - thu 5 October 2023
An exceptional collection of works in series signed by great modern and contemporary artists.
Bids by Web only
Price range from 0 € to 2800 €

181 - 208  of 208 LOTS
182
es. non numerato Edizioni Sunday B. Morning, timbro al retro timbro al retro "fill in your own signature" opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delle Edizioni Sunday B. Morning

serigrafia

Largh. 89,8 - Alt. 89,8 Cm
€ 250,00 / 350,00
183

serigrafia

Largh. 91,6 - Alt. 91 Cm
€ 250,00 / 350,00
184

serigrafia

Largh. 90 - Alt. 90 Cm
€ 250,00 / 350,00
Unsold
185

serigrafia

Largh. 75 - Alt. 85 Cm
€ 250,00 / 350,00
186

serigrafia

Largh. 91,2 - Alt. 91,6 Cm
€ 100,00 / 150,00
187

serigrafia

Largh. 75 - Alt. 85 Cm
€ 250,00 / 350,00
188

serigrafia

Largh. 75 - Alt. 85 Cm
€ 250,00 / 350,00
189
2001

es. 6/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 30 - Alt. 30 Cm
€ 100,00 / 150,00
Unsold
190
2001

es. 4/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 150,00 / 200,00
Unsold
191
2001

serigrafia

Largh. 112 - Alt. 76 Cm
€ 900,00 / 1.500,00
Unsold
192
1982 - 2003

firmato in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura di 350 esemplari Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma

cromolitografia

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 500,00 / 600,00
Unsold
193
2002

es. 34/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra e intitolato in basso al centro

litografia

Largh. 71 - Alt. 55 Cm
€ 500,00 / 700,00
Unsold
194
1980 - 2003

es. non numerato su una tiratura di 350 esemplari Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma firmato in basso a sinistra

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 400,00 / 600,00
195
1992

litografia offset con pezzo di tessuto

Largh. 16 - Alt. 21 Cm
€ 200,00 / 300,00
Unsold
196
es. 191/200 firmato e numerato al retro timbro al retro dello Studio Morra, Napoli

stampa fotografica

Largh. 30,2 - Alt. 20,3 Cm
€ 600,00 / 800,00
Unsold
197
es. 15/50 firmato e numerato al retro

serigrafia su tela

Largh. 85,5 - Alt. 59 Cm
€ 100,00 / 120,00
Unsold
198
es. 81/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 200,00
199
2022

es. 100/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 80 - Alt. 80 Cm
€ 180,00 / 250,00
200
2002

es. 8/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 80 - Alt. 80 Cm
€ 180,00 / 250,00
Unsold
201
2021

ess. non numerati ciascuna opera è firmata e datata in basso a destra

serigrafie offset

Largh. 45,6 - Alt. 61 Cm
€ 120,00 / 150,00
202
2021

es. non numerato firmato e datato in basso a destra

serigrafia offset

Largh. 61 - Alt. 91,4 Cm
€ 100,00 / 150,00
203
2019

serigrafia offset

Largh. 61 - Alt. 91,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
204
2020

es. 2215/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
205
2002

es. 37/75 firmato, datato e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 56 - Alt. 77 Cm
€ 300,00 / 400,00
Unsold
206
1997

su una tiratura di 100 esemplari oggetto creato per le Officine Meccaniche Giovanni Cerutti Spa

scultura in bronzo

Alt. 32 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Unsold
207
2022

es. non numerato su una tiratura di 1350 esemplari

stampa digitale Giclée su carta

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
208
2020

firmato in basso a destra

litografia offset a colori

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Unsold
209
2012

es. 100/399 multiplo realizzato per Yoox

cartolina ricamata entro cornice

Largh. 19 - Alt. 27 Cm
€ 700,00 / 800,00
Unsold
181 - 208  of 208 LOTS