Due albarelli. Spagna (Talavera) e Italia (Lombardia), XIX secolo.
Alt. Cm 24
Maiolica. Altezza cm 24,5. Conservazione: una piccola sbeccatura e una felatura sull’albarello spagnolo; sbeccatura e restauro alla bocca dell’albarello italiano.
Time auction 868
Majolica and Porcelain
tue 19 September - tue 3 October 2023