734

Ambrogio Calepio F. Ambrosii Calepini Bergomensis. Dictionarium septem linguarum... Venezia, Giovanni Battista Brigna 1673

Free Bid

Ambrogio Calepio F. Ambrosii Calepini Bergomensis. Dictionarium septem linguarum... Venezia, Giovanni Battista Brigna 167 [..]

In folio. Rilegatura coeva in piena pergamena rigida, leggere bruniture ma nel complesso buon esemplare. Si aggiunge nel lotto: Ambrosii Calepini dictionarium... Venezia figli Aldo 1548 (esemplare difettoso e lacunoso)
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024