653

Antonio Casilio Introductio in Aristotelis logicam, Roma 1529

€ 100,00 / 120,00
Estimate
Evaluate a similar item
Description

Antonio Casilio Introductio in Aristotelis logicam, Roma 1529

Si aggiungono al lotto: Historie De Pologne sus le regne D’Auguste II, A lahaye, 1733; Recherches sur la maniere d’inhumer des anciens... A Poitieres, 1738; Massime ed espressioni di civile ed ecclesiastica prudenza, Cardinale Sforza Pallavicini, Roma 1713; Observations generales sur joel avec l’explication du texte, Avignon, 1733; Ethica ex tempore concinnata in publica universitate neapolitana...Napoli typis Antonij Abri 1721; Itinerario overo nuova descrittione de viaggi principali in Italia, Vicenza 1622; Compendiaria Graecae Grammatices insitutio, Patavii 1730; Joannis angeli guidarelli per Usini Carmina; Bayle en petit ou anatome de ses ouvrages, 1737; Orazioni in lode di vari personaggi illustri composte da D. Filippo degli Anastagi,Napoli 1721; Perspicua totis dicendi artis...Venetiis 1619
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers