Caracciolus Tristanus Opuscola Historica ab clarissimo viro Ludovico Antonio Muratorio. Tom. 22. Rerum Ital. Script... Napoli, [..]
In-4°. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. raccoglie, oltre la prefazione di Ludovico Antonio Muratori 8 opuscoli della regina Giovanna di Napoli e altri opuscoli di storia napoletana