756
Fumagalli Ignazio Scuola di Lionardo Da Vinci in Lombardia, ossia raccolta di varie opere eseguite dagli allievi e imitatori... disegnate e incise le scritte da Ignazio Fumagalli... Milano, dalla Reale Stamperia, 1811. Rilegatura in mezza pergamena del secolo XIX. Bell'esemplare in barbe. Rare fioriture con numerose tavole incise
Time auction 932
Antique Books
fri 1 - wed 13 March 2024