Ricordano Malespini Istoria Fiorentina...con l'aggiunta di Giacchetto Malespini e la cronica di Giovanni Morelli..In Firenze, [..]
In 4°. Rilegatura in pergamena rigida dell'epoca. Titolo manoscritto al dorso. Leggere fioriture e alcune macchie di inchiostro, per altro bell'esemplare.