642

Loghis Ottavio Illustrazione dell'origine del progresso delle arti belle fino al secolo XVI. Bergamo, Pietro Cattaneo, 1851

€ 50,00 / 100,00

Loghis Ottavio Illustrazione dell'origine del progresso delle arti belle fino al secolo XVI. Bergamo, Pietro Cattaneo, 18 [..]

In-8°. Rilegatura coeva in cartoncino. Si aggiungono nel lotto: Cham oeuvres nouvelles, Paris, Arnauld De Vresse (raccolta di tavole litografiche) e altre 3 pubblicazioni d'arte del secolo XX
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024