633

Raccolta di volumi miscellanei dal XVII al XIX sec.

€ 100,00 / 120,00

Cantata della Notte del Santissimo Natale, Roma 1716; Difesa del libro delle riflessioni riguardo la storia di Pietro Giannone, 1729; Luigi Manzini, Imeneo Provido Epitalamo agli illustrissimi et eccellentissimi sig. Alfonso Gonzaga e Donna Ricciarda Cybo, Bologna 1758; Rime Consagrate al signor cardinale Annibale Albani, Pesaro 1731; Plausus Triumphales ob insignes victorias a Carlo VI Austriaco Cesare, Roma1717; Raccolta di Rime in applauso all’eruditissima facondia del reverendo padre D.Ortensio Dè Rossi Veneziano; Ragguaglio della cavalcata fatta in Roma del senatore Horatio Albano, Roma 1633; Racine, L’Ester tragedia,Roma 1720; Luigi Romanelli, Gli arabi nelle Gallie, Pesaro 1832; Ad Conventum Nationis Gallicae Libellus Paraeneticus; I canarini dedicato a Girolamo Ascanio Giustiniano, Verona 1728; Annotazioni sopra l’umanità del secolo decimottavo dell’abate Giambattista Conte Roberti, Napoli 1784; Davidde oratorio sagro, memoria del martirio di S. Crescentino, Urbino 1797; Costantino Pio, Festa teatrale in occasione della nascita del Delfino, Roma 1730; Description des Fetes donnees pendant quatorze jours a l’occasion du jour de naissance, 1763
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024