Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012

181 - 210  di 1760 LOTTI
105114.jpg
Lotto 180
EUR 200,00 - 300,00
fondo blu con medaglione centrale floreale, cm 190X123
105190.jpg
Lotto 181
venduto EUR 80,00
fondo rosa, bordura beige, cm 308x69
84668.jpg
Lotto 182
EUR 1.800,00 - 2.000,00
piano in marmo sagomato, cm 76x76x94
87882.jpg
Lotto 183
EUR 1.800,00 - 2.000,00
lastronate, applicazioni di bronzi dorati, cm 132x53x87 (prive di marmo)
99180.jpg
Lotto 184
EUR 2.800,00 - 3.000,00
63289.jpg
Lotto 185
venduto EUR 1.000,00
gambe tornite e scanalate, seduta e schienale imbottiti
104685.jpg
Lotto 186
EUR 1.300,00 - 1.500,00
raffigurante paesaggio con animali, cm 245x196
104092.jpg
Lotto 187
EUR 2.000,00 - 2.500,00
fusto centrale intagliato a volute terminante con tre piedi a ricciolo, cm 48x36x88
104095.jpg
Lotto 189
EUR 2.000,00 - 2.500,00
gambe arcuate riunite da traverse, un cassetto sulla fascia, cm 104x73x80
99159.jpg
Lotto 190
EUR 2.000,00 - 2.500,00
105232.jpg
Lotto 191

I marmi del Doni accademico

venduto EUR 300,00
Venetia, Gio Battista Bertoni 1609
103708.jpg
Lotto 192
EUR 3.000,00 - 3.500,00
decoro policromo floreale su fondo verde, seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate
104417.jpg
Lotto 193

Paesaggio campestre

venduto EUR 2.600,00
olio su tela, cm 50x47, firmato in basso a destra
63290.jpg
Lotto 194
EUR 800,00 - 1.000,00
gambe troncoconiche scanalate e schienale sagomato centrato da fiore
72269.jpg
Lotto 195
EUR 1.200,00 - 1.500,00
cm 106,5x59,5
81207.jpg
Lotto 196

Figura, 1945

EUR 350,00 - 400,00
olio su tavoletta, cm 28x18, firmato e datato in basso a sinistra, dedica sul retro
84500.jpg
Lotto 197

Ritratto di Cabrino Foudulo marchese di Soncino

EUR 400,00 - 500,00
olio su tela, cm 72x60
104580.jpg
Lotto 198

Abbandono

venduto EUR 2.800,00
olio su compensato, cm 37x46,5
105196.jpg
Lotto 199

Ritratto di gentildonna in abito rosa

venduto EUR 900,00
olio su tela, cm 110x86, firmato Leyen in alto a sinistra
86637.jpg
Lotto 201
EUR 450,00 - 500,00
decorato con personaggi, altezza cm 70
88413.jpg
Lotto 202
EUR 1.000,00 - 1.200,00
cm 105x70
89395.jpg
Lotto 203

Il ducato di Milano, 1734

venduto EUR 460,00
incisione acquerellata, cm 51x68, in cornice
104147.jpg
Lotto 204

Marina

EUR 2.500,00 - 3.000,00
olio su tela, cm 32x65
104430.jpg
Lotto 205
EUR 1.200,00 - 1.500,00
cm 23x19,5
104246.jpg
Lotto 206
EUR 700,00 - 750,00
altezza cm 18
103845.jpg
Lotto 207
venduto EUR 1.000,00
composto da vassoio, due vaschette per l’inchiostro, campanello e portapenne
104247.jpg
Lotto 209
EUR 700,00 - 800,00
altezza cm 25
104575.jpg
Lotto 210
venduto EUR 750,00
cm 30x23
181 - 210  di 1760 LOTTI