Close
 
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito
Close

Online community

Contattaci via Skype
Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Share
Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012
La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
 
Tutte le categorie
151 - 180  di 1760 LOTTI
104410.jpg
Lotto 151
venduto EUR 380,00
base a due sportelli in legno integliato con draghi, alzata a vetro, cm 81x31x179
104266.jpg
Lotto 152
EUR 150,00 - 200,00
fondo rosa con tre medaglioni, cm 260x168
104434.jpg
Lotto 153
venduto EUR 600,00
altezza cm 40
104326.jpg
Lotto 154
EUR 400,00 - 500,00
schienale ovale e seduta in cannetè, gambe troncoconiche scanalate (difetti)
103033.jpg
Lotto 156
EUR 300,00 - 350,00
cm 12x13
104737.jpg
Lotto 158
EUR 5.000,00 - 6.000,00
altezza cm 102
104814.jpg
Lotto 159
venduto EUR 1.500,00
cm 150x65x105
105169.jpg
Lotto 160
venduto EUR 2.500,00
schienale a giorno, seduta imbottita e rivestita in stoffa verde, gambe arcuate riunite da traverse
104586.jpg
Lotto 161
EUR 850,00 - 950,00
fondo rosso con medaglione centrale verde, cm 197x159
100415.jpg
Lotto 162
EUR 2.000,00 - 2.500,00
cornice interamente costituita da placche in avorio che raffigurano foglie stilizzate, base centrata ...
103987.jpg
Lotto 163
EUR 3.000,00 - 3.500,00
cm 22x17 (difetti e restauri)
83335.jpg
Lotto 164
venduto EUR 1.400,00
su base in marmo, altezza cm 24
104233.jpg
Lotto 165
EUR 2.500,00 - 3.000,00
cm ............
105164.jpg
Lotto 166
EUR 2.500,00 - 3.000,00
cm 30x17, con base e croce cm 73x28
104681.jpg
Lotto 167
EUR 250,00 - 350,00
fondo chiaro con bothe', bordura azzurra, cm 186x140
104727.jpg
Lotto 168
venduto EUR 850,00
fondo chiaro con fiori, cm 144x78
105127.jpg
Lotto 169
EUR 3.000,00 - 3.500,00
cm 37x20x42 (difetti e mancanze)
104789.jpg
Lotto 170
EUR 850,00 - 950,00
fondo blu con medaglione floreale, cm 165x110
103638.jpg
Lotto 170 a
EUR 800,00 - 1.000,00
altezza cm 65
103989.jpg
Lotto 171
EUR 3.500,00 - 4.000,00
altezza cm 81 (difetti e rotture)
98968.jpg
Lotto 172
venduto EUR 4.000,00
lastronata in palissandro e legni dolci, ricche applicazioni di bronzi dorati, piano in pelle, cm 12 ...
104896.jpg
Lotto 173
venduto EUR 800,00
gambe arcuate, cm 162x81x80
105200.jpg
Lotto 174
venduto EUR 650,00
quadrante in metallo inciso con numerazione a cifre romane e arabe, cm 39x26x183
105021.jpg
Lotto 175
EUR 500,00 - 600,00
altezza cm 28
97776.jpg
Lotto 176
EUR 2.000,00 - 2.500,00
due cassetti sul fronte più due affiancati sotto il piano in marmo verde non coevo, cm 125x57x93
98967.jpg
Lotto 177
EUR 1.800,00 - 2.000,00
lastronato in noce,fronte mosso, filettature in legno di acero, piedi a cipolla, cm 60x39x67 (difett ...
104585.jpg
Lotto 178
venduto EUR 750,00
fondo verde con tre medaglioni uncinati, cm 180x140
105122.jpg
Lotto 179
EUR 1.800,00 - 2.000,00
numerosi cassettini sul fronte, antina centrale che cela cassettini e intarsio a marqueterie, fianchi ...
151 - 180  di 1760 LOTTI