19th and 20th Century Paintings

Live auction 273

wed 29 March 2017
Genoa - Castello Mackenzie
Viewing from Friday 24 to Monday 27, 10am tp 7pm
Price range from 0 € to 30000 €

1 - 60  of 316 LOTS
165
€ 30.000,00 / 35.000,00
184
olio su tela, cm 125x165firmato in basso a destra
€ 30.000,00 / 35.000,00
201
€ 25.000,00 / 30.000,00
115
olio su tela, cm 110x150firmato in basso a destra
€ 19.000,00 / 22.000,00
183
olio su tela, cm 70x100firmato in basso a destra
€ 15.000,00 / 18.000,00
166
€ 12.000,00 / 15.000,00
171
olio su tela applicata a tavola, cm 63x76firmato e datato in alto a destra
€ 12.000,00 / 14.000,00
187
olio su tela, cm 64,5x84, firmato e datato in basso a destra
€ 12.000,00 / 15.000,00
193
olio su tavola, cm 25x32firmato e datato in basso a destra 1882
€ 12.000,00 / 15.000,00
110
olio su tela, cm 113x184, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
117
€ 10.000,00 / 12.000,00
132
olio su tela, cm 75x127, firmato in basso al centro
€ 10.000,00 / 12.000,00
91
olio su tela, cm 200x280, firmato e datato in basso a sinistra
€ 9.000,00 / 10.000,00
92
€ 9.000,00 / 10.000,00
93
€ 9.000,00 / 10.000,00
164
olio su tela, cm 70x100, firmato in alto a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
167
olio su tela, cm 122x82Al retro etichetta della IV Esposizione nazionale di Belle Arti Torino 1880
€ 8.000,00 / 10.000,00
170
olio su tela, cm 83x60firmato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 12.000,00
178
olio su tela, cm 54x92firmato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
185
olio su tela, cm 41,5x56, firmato e datato in basso a destra
€ 8.000,00 / 10.000,00
78
olio su tela, cm 34x28,5, firmato in basso a destra
€ 7.000,00 / 8.000,00
116
olio su tela, cm 102x75firmato in basso a sinistra
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 7.000,00 / 8.000,00
169
olio su tela, cm 85x55firmato e datato in basso a sinistra
€ 7.000,00 / 8.000,00
189
olio su tela, cm 88x150firmato in basso a sinistra
€ 7.000,00 / 8.000,00
86
olio su tela, cm 105x130, firmato e datato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 7.000,00
87
olio su tela, cm 22x16 firmato e datato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
157
olio su cartoncino, cm 28x32,5, firmato e datato in basso a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
168
olio su tela, cm 88x53,5 firmato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 8.000,00
81
olio su tela, cm 63x43firmato in alto a sinistra
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
111
olio su tela, cm 44x62firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
113
olio su tela, cm 80x65firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
186
olio su tela, cm 40,5x50, firmato e datato sul retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
200
olio su tela, cm 154x245, firmato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 6.000,00
204
olio su tela, cm 65x79, firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
179
olio su tela, cm 60x74, firmato in basso a destra
€ 4.500,00 / 5.000,00
202
olio su compensato, cm 50x70, firmato in alto a destra
€ 4.500,00 / 5.000,00
79
olio su tavoletta, cm 38x28, firmato in alto a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
84
olio su tela, cm 215x126firmato e datato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
114
olio su tela, cm 80x66firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
155
olio su tela, cm 46x38firmato e datato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 5.000,00
162
olio su tela, cm 49x33firmato e datato in basso a destra
€ 4.000,00 / 6.000,00
129
€ 3.500,00 / 4.500,00
137
olio su tela, cm 92,5x154firmato in basso a destra
€ 3.500,00 / 4.000,00
159
olio su cartone pressato, cm 9,5x20
€ 3.500,00 / 4.000,00
160
olio su tavoletta, cm 23x39
€ 3.500,00 / 4.500,00
188
olio su masonite, cm 123x109, firmato e datato sul retro
€ 3.500,00 / 4.000,00
209
olio su tavola, cm 112x81, firmato e datato in basso a sinistra
€ 3.500,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 115x75firmato in basso a sinistra: R. Galli - Milano
€ 3.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 75x60firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 3.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 94x70firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
€ 3.000,00 / 4.000,00
64
olio su tela, cm 100x127, firmato e datato
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 3.000,00 / 3.500,00
1 - 60  of 316 LOTS