Asta a Tempo 1-2015

Asta a tempo 232

Asta a Tempo 1-2015

lun 5 - lun 26 Ottobre 2015
La vendita propone una selezione di mobili ed elementi d'arredo. 
A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite CambiApp e il sito web.
I lotti acquistati potranno essere ritirati entro una settimana dalla conclusione dell'asta, previo appuntamento.
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 201 LOTTI
3
decoro policromo floreale e vegetale, composta da coppia di credenze con specchiera, coppia di letti, coppia di comodini, armadio ad un’anta a specchio e toelettina
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
4
gambe a sciabola e sedile imbottito, altezza cm 90
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
5
pannelli a fondo nero con figure e paesaggi, mensola con sportelli e cassettini, cm 200x150x230
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
6
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 85x85x75
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
10
braccioli a ricciolo rivestiti in stoffa con ricamo a motivo vegetale (poltrone di epoca posteriore)
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
13
decoro policromo a grottesche, due ante alla base a due sull’alzata, cm 133x75x230
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
14
fronte e fianchi dritti, tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini, vani a giorno e vano segreto, cm 113x58x114
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
15
fronte e fianchi mossi, due cassetti, alette sui montanti, cm 143x63x83
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
18
con motivi a volute fogliate e tralci fioriti, piano sagomato, gambe leggermente arcuate, cm 76x44x87
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
19
uno sportello sul fianco, cm 140x165x70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
20
seduta in cannè e gambe arcuate, altezza cm 111
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
22
sportello e cassetto, quattro montanti terminanti con cigno, cm 48x48x81
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
23
Poltrona girevole in resina con cuscini imbottiti staccabili rivestiti in pelle.cm 100x100x91
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
25
testata e pediera tornita a balaustro con boccie al vertice, cm 167x210x99
€ 700,00 / 800,00
Stima
26
due antine alla base, calatoia con cassetto sovrastante, pianetto in marmo, cm 101x43x142
€ 700,00 / 800,00
Stima
27
con gambe arcuate a delfini stilizzati e piano in marmo nero striato, cm 132x65x91
€ 700,00 / 800,00
Stima
30
seduta e schienale imbottiti (differenze)
€ 700,00 / 800,00
Stima
31
cm 75x62 (cm 59x46)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
34
seduta e schienale in canneté, differenze
€ 600,00 / 800,00
Stima
36
Prod. Italia, 1950 ca.cm 170x81x90
€ 600,00 / 700,00
Stima
38
fronte mosso a tre cassetti , calatoia che cela cassettini e vani a giorno, alette sui montanti, cm 117x58x118
€ 600,00 / 800,00
Stima
40
fronte sagomato, braccioli a ricciolo, schienale con cornici, gambe troncoconiche scanalate, cm 60x98x180
€ 500,00 / 600,00
Stima
41
sostegni a lira riuniti da traversa, cm 138x66x78
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
44
cassetto centrale e doppia fila di cassetti ai lati. 1940 circa, cm 80x158x73
€ 500,00 / 600,00
Stima
45
sportelli intarsiati in legni di frutto con raffigurazione di armature antiche stilizzate. Nella parte superiore mossa a mò di ironica reinterpretazione di cimase settecentesche due pigne dorate. Piedini troncoconici, interno in acero, impianto illuminante. [..]
€ 500,00 / 600,00
Stima
46
due montanti a colonna, piano in marmo bianco, alta specchiera lastronata e colonne con capitelli dorati ai lati, cm 132x58x92
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
51
fronte e fianchi dritti, gambe troncopiramidali, cm 130x55x101
€ 400,00 / 500,00
Stima
52
gambe tornite riunite da piani alla base, diametro cm 76, altezza cm 77
€ 400,00 / 500,00
Stima
53
decoro policromo a creare l’illusione di una architettura, cornici modanate e cimasa ad ampie volute fogliacee, cm 168x140
€ 400,00 / 500,00
Stima
54
gambe arcuate e schienale sagomato, altezza cm 95
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
57
gambe troncopiramidali e braccioli mossi, profili dorati e seduta in stofffa damascata
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
60
quattro cassetti più cassettino sotto il piano, cm 63x61x83
€ 350,00 / 400,00
Stima
62
due cassetti affiancati sulla fascia, gambe riunite da traversa scanalata, cm 95x66x77, aperto cm 150x66x77
€ 350,00 / 400,00
Stima
63
applicazione di cristalli in stile antico, altezza cm 52, diametro cm 35
€ 350,00 / 400,00
Stima
64
fusto tornito poggiante su tre piedi a voluta, altezza cm 77, diametro cm 100
€ 350,00 / 400,00
Stima
65
seduta imbottita e schienale a cartella traforato, gambe arcuate
€ 350,00 / 400,00
Stima
66
due cassetti alla base, calatoia che cela cassettini e vano a giorno centrale, cm 88x56x142
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
69
schienale a cartella, decoro floreale intagliato sulla sommità, gambe troncoconiche scanalate. altezza 100 cm 43x43 cm
€ 300,00 / 350,00
Stima
70
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti e rivestiti da velluto verde salvia
€ 300,00 / 350,00
Stima
1 - 60  di 201 LOTTI