La vendita propone una selezione di mobili ed elementi d'arredo. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite CambiApp e il sito web. I lotti acquistati potranno essere ritirati entro una settimana dalla conclusione dell'asta, previo appuntamento.
decoro policromo floreale e vegetale, composta da coppia di credenze con specchiera, coppia di letti, coppia di comodini, armadio ad un’anta a specchio e toelettina
sportelli intarsiati in legni di frutto con raffigurazione di armature antiche stilizzate. Nella parte superiore mossa a mò di ironica reinterpretazione di cimase settecentesche due pigne dorate. Piedini troncoconici, interno in acero, impianto illuminante. [..]