The sale offers a selection of furnitures. In this auction you can not participate in the room but are only accepted offers made by CambiApp and by the website. Purchased lots may be collected within one week of the conclusion of the auction, by appointment.
decoro policromo floreale e vegetale, composta da coppia di credenze con specchiera, coppia di letti, coppia di comodini, armadio ad un’anta a specchio e toelettina
sportelli intarsiati in legni di frutto con raffigurazione di armature antiche stilizzate. Nella parte superiore mossa a mò di ironica reinterpretazione di cimase settecentesche due pigne dorate. Piedini troncoconici, interno in acero, impianto illuminante. [..]