Asta a tempo 426

Pittura

lun 25 Marzo - lun 8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 341 LOTTI
2001
cm 35x44, firmato e datato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2002
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2003
olio su tavoletta, cm 21x28, firmato e datato in basso sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
2004
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
2006
olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
2008
olio su tavoletta, cm 22,5x29
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
2011
olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
2012
olio su tavola, cm 33x26, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
2013
olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
2014
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2015
olio su tela, cm 80x72, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
2016
olio su tela, cm 63x53, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
2017
olio su tela, cm 80x63, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
2019
olio su compensato, cm 78x96, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
2020
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
2021
olio su tela, cm 200x142
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2023
acquerello su carta, cm 19x15
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
2025
€ 400,00 / 450,00
Stima
2026
olio su tela, cm 115x145
€ 500,00 / 600,00
Stima
2027
olio su tela ovale, cm 50x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
2029
olio su tela, cm 43x34
€ 150,00 / 200,00
Stima
2030
olio su tela, cm 36x26
€ 100,00 / 120,00
Stima
2031
olio su tavoletta, cm 70x57, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
2033
disegno a matita su carta, cm 24,5x16,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
2035
olio su tela, cm 150x75, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
2036
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 40x30, firmati
€ 300,00 / 350,00
Stima
2037
olio su cartone, cm 24,5x30, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
2039
olio su tavoletta, cm 25x31, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2041
olio su tavoletta, cm 20x35, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
2043
€ 150,00 / 200,00
Stima
2044
olio su tavola, cm 17,5x24
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
2046
disegno su carta, cm 37x52
€ 200,00 / 250,00
Stima
2047
china su carta, cm 28x21,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
2050
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
2051
€ 400,00 / 500,00
Stima
2052
€ 500,00 / 600,00
Stima
2053
olio su tela, cm 65x121, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
2054
acquerello su carta, cm 62x48, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
2055
olio su tela, cm 55x46, firmato in alto a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
2056
olio su tavoletta, cm 25x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2058
olio su cartoncino, cm 50x35, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
2059
olio su cartoncino, cm 32x26, firmato e datato in basso
€ 400,00 / 500,00
Stima
2060
olio su cartone, cm 38x63
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
2062
olio su cartone, iscritto al retro Sanremo 1914, senza cornice cm 18x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60  di 341 LOTTI