Questa asta (426)

Pittura Asta   426

Lun 25 Marzo / Lun 8 Aprile 2019
Pittura
Asta a tempo

Pittura

Offerte solo tramite sito web e CambiApp
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Totale Venduto 56.675,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 341  di 341 LOTTI
2001

Veduta di Venezia, 1924

cm 35x44, firmato e datato in basso a sinistra
Donato Frisia (1883-1953)
venduto € 800,00
2002

Veduta di Venezia

Donato Frisia (1883-1953)
venduto € 800,00
2003

Campagna

olio su tavoletta, cm 21x28, firmato e datato in basso sinistra
Domenico De Bernardi (1892 - 1963)
2004

Marina

Focardi
2005

La partenza dei Coscritti

olio su tela, cm 89x126
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 700,00
2006

Paesaggio con pecore

olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
Raymond Desvarreux (1876 - 1961)
2008

L'attesa

olio su tavoletta, cm 22,5x29
Cafiero Filippelli (1889-1973), attr.
2009

Lezione di musica

olio su tela, cm 66x68
Scuola Francese del XIX secolo
2010

Scorcio di laguna con imbarcazioni

olio su tela, cm 51x29,5
Pittore del XIX-XX secolo
2011

Dame al parco

olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
Mario Pobbiati (1887-1956)
2012

Giornata di pioggia a Livorno

olio su tavola, cm 33x26, firmato in basso a sinistra
2013

Cascina sotto la neve, 1920

olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in basso a destra
Evaristo Zambelli (1889 - ?)
2014

Appennino ligure

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Francesco Semino (1832-1883)
venduto € 400,00
2015

Il porto di Negro

olio su tela, cm 80x72, firmato in basso a sinistra
Giovanni Battista Semino (1912-1987)
venduto € 480,00
2016

Veduta di Venezia

olio su tela, cm 63x53, firmato in basso a destra
Ferdinando Del Basso (1897 - 1971)
venduto € 340,00
2017

Veduta di Venezia

olio su tela, cm 80x63, firmato in basso a destra
venduto € 300,00
2018

Piazza Cavalli a Piacenza

olio su tela, cm 88x120
Anonimo del XIX secolo
2019

Veduta di Chioggia

olio su compensato, cm 78x96, firmato in basso a destra
Gino Donaggio (1920 - 1980)
2020

Boccadasse

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a sinistra
Friededrich Schuz (1853-1932)
venduto € 300,00
2021

Nobil coppia

olio su tela, cm 200x142
Anonimo del XIX secolo
venduto € 700,00
Dipinto raffigurante nudo femminile
venduto € 150,00
2023

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
2025

Ritratto di gentiluomo

Ambrogio Antonio Alciati (1878-1929)
1 - 341  di 341 LOTTI