Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

Asta a tempo 525

mar 17 - mar 31 Marzo 2020
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

181 - 240  di 361 LOTTI
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
630
olio su cartone, cm 25x32, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
633
pastello su carta, cm 50x44
€ 100,00 / 150,00
Stima
635
olio su tavola, cm 21x33, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
638
olio su tela, cm 51x40, firmato in alto a destra (difetti)
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
641
olio su faesite, cm 30x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
642
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 44x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
643
olio su tela, cm 130,5x153
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
644
olio su tavoletta, cm 20x30, firmato, datato e titolato sul retro
€ 250,00 / 300,00
Stima
645
pastello su carta, firmato e datato in basso a destra cm 54x51
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
647
terracotta, firmato Clizia 81 h 70 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
649
olio su tela, cm 91x67,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
650
sculturina in bronzo con base in marmo, altezza cm 22 circa
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
652
coppia di dipinti ad olio su compensato, cm 40x46 e cm 41x47
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
655
matita su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
656
tecnica mista su cartoncino, cm 23x16,5 firmato indistintamente in basso a destra e datato ‘87
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
657
olio su compensato, cm 60x41, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
659
olio su cartone, cm 49x49, 1940 ca., sul retro: autentica di Maria Giulia Drago, figlia del pittore
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
660
olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
661
olio su tavola, cm 25x21
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
664
due dipinti ad olio su tavola, cm 40x51 e cm 34x52
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
665
olio su tela, cm 45x75, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
666
sculturina in bornzo, altezza cm 16
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
669
olio su cartone, cm 35x45, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
671
olio su tela, cm 27x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
672
€ 500,00 / 700,00
Stima
673
olio su tela, cm 70x64, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
674
acquerello su carta, cm 22x29, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
676
olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
€ 80,00 / 120,00
Stima
677
olio su tela, cm 60x114
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
679
olio su tela, cm 20x30. Firmato e datato in basso a sinistra Carlo ‘09
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
681
tecnica mista, cm 70x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
684
bassorilievo in bronzo, cm 44x37, firma incisa
€ 150,00 / 250,00
Stima
685
olio su tavoletta, cm 31x39, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
687
matita su carta, cm 24x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
689
olio su tela, cm 94,5x142,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
691
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
693
€ 300,00 / 400,00
Stima
694
olio su tavoletta, cm 19x23, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
181 - 240  di 361 LOTTI