Antiquariato V | Asta a Tempo

Asta a tempo 540

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 Maggio - mer 3 Giugno 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 264 LOTTI
piede a ciabatta, lesene sui montanti, cm 170x84x210
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
233
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
decorata con raffigurazione di Santo, altezza cm 34
€ 300,00 / 500,00
Stima
100
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, grottesche ed elementi fogliacei, bacellature alla base poggiante su piedi ferini, cm 148x69x130
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
€ 600,00 / 800,00
Stima
76
quattro cassetti sul fronte, lesene scolpite sui montanti, cm 70x129x100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
131
cornice sagomata, cm 35x40x310
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
270
cornicetta bacellata sulla sommità, piedi intagliati, cm 175x55x50
€ 200,00 / 300,00
Stima
220
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
189
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
123
colonne ebanizzate sui montanti, piede troncopiramidale, cm 96x46x88
€ 150,00 / 200,00
Stima
133
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
151
fronte e fianchi dritti, tre cassetti, gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 118x53x96
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
141
alte gambe arcuate, fronte mosso, cm 130x60x88 (difetti)
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
238
piano superiore a fagiolo intarsiato cm 60x42x72
€ 200,00 / 400,00
Stima
81
terracotta, firmato Clizia 81 h 70 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
ricchi decori intarsiati a motivo floreale, fronte leggermente bombato a due cassetti più due affiancati sotto il piano, alzata a dieci cassettini con cornicetta in bronzo dorato e traforato sulla sommità, cm 118x65x110
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
fronte e fianchi mossi, cm 50x29x79 (difetti)
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
153
due cassetti, gambe arcuate, cm 50x30x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
un'anta ed un cassetto, gambe troncopiramidali, m 48x33x87
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
€ 300,00 / 600,00
Stima
255
due cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 119x53x83
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
226
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
decori a motivi vegetali, altezza cm 45
€ 500,00 / 800,00
Stima
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sul fronte, piano sagomato, cm 123x57x87
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
169
montante a ricciolo e un cassetto, piano in marmo bianco, cm 138x52x96
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
213
piano in marmo giallo, gambe scanalate, cm 116x44x87 e cm 145x48,5x87,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
280
€ 300,00 / 600,00
Stima
79
€ 300,00 / 500,00
Stima
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 69x55x107
€ 600,00 / 900,00
Stima
178
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, gambe a tronco di cono scananato, cm 64x64x102
€ 300,00 / 500,00
Stima
192
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 59x50x89
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
130
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 264 LOTTI