Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta [..]

Asta a tempo 550

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

lun 25 Maggio - lun 8 Giugno 2020
Una raccolta eterogenea di opere ed oggetti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 197 LOTTI
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
67
olio su tela, cm 24x16
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
74
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
78
olio su tela, cm 52x47
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
80
olio su cartone, cm 28x25
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
82
disegno su carta, mm 190x290, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
83
disegno su carta, mm 460x315
€ 150,00 / 200,00
Stima
84
acquerello su carta, mm 135x235, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
94
lotto di 30 basi in legno di varie misure da 36 a 3 cm di diametro (difetti,rotture, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
95
Lotto misti di oggetti orientali tra cui grappoli d’uva in pietre dure, due scatole in legno, statuina blanche de china, una zuppiera in porcellana bianca e blu e due vasetti (difetti-mancanze-rotture)
€ 10,00 / 10,00
Stima
96
tra cui: 2 piatti, 5 teiere, un set da te in peltro e pietre dure, due scatole in legno (difetti, mancanze, rotture) un piatto di diametro 40cm e uno di diametro 31cm teiere alte da cm 20 a cm 38
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
61 - 120  di 197 LOTTI