Questa asta (554)

Antiquariato | Asta a Tempo Asta   554

Gio 18 Giugno / Gio 2 Luglio 2020
Antiquariato | Asta a Tempo
Asta a tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.

Totale Venduto 43.711,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 177  di 177 LOTTI
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
Sei sedie in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
venduto € 480,00
venduto € 2.800,00
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
venduto € 500,00
Non Comunicato

Paesaggio con ponte

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
Tavolo a cestello in noce, XIX secolo

Paesaggio

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
Giacinto Bo (1832-1912)

Galanteria

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
venduto € 100,00
venduto € 110,00
venduto € 150,00
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
venduto € 140,00
venduto € 100,00
Coppia candelieri in metallo dorato, XIX secolo
venduto € 150,00
Divano in legno intagliato, XIX secolo
venduto € 240,00
Otto sedie a rocchetto, XIX-XX secolo
venduto € 150,00
venduto € 160,00

Fiori, 1947

olio su cartoncino, cm 49x39
Renato Cenni (1906-1977)
venduto € 240,00
venduto € 220,00
1 - 177  di 177 LOTTI