Asta Live 780

mer 23 Novembre 2022
Genova - Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 23/11/2022 Ore 10:00

Con l’asta Dipinti Antichi viene presentato un catalogo di 181 lotti tra cui preziosi oli su tela come Sant'Antonio col Bambino di Scuola Lombarda del XVII secolo (Stima: 1.500 - 2.000 €), l’Annunciazione del XVII-XVIII secolo (Stima: 3.000 - 4.000 €) e il Cristo legato del XVII secolo (Stima: 4.000 - 5.000 €).

Esposizione a Genova da Venerdì 18 a Lunedì 21, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 60  di 181 LOTTI
matita rossa su carta

Largh. 355 - Alt. 455 mm
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
penna e inchiostro bruno su carta

Largh. 415 - Alt. 285 mm
€ 400,00 / 500,00
Stima
china su carta

Largh. 140 - Alt. 120 mm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta

Largh. 360 - Alt. 310 mm
€ 300,00 / 400,00
Stima
penna, inchiostro colorato e acquerello su carta

reca iscrizione: "Asnup Bentcok" e la data 1856

Largh. 575 - Alt. 410 mm
€ 300,00 / 400,00
Stima
coppia di dipinti

tempera su carta applicata su tela

Largh. 37 - Alt. 29 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
undici disegni

matita e acquerello bruno su carta

Largh. 120 - Alt. 100 mm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
tempera su tavola a fondo oro

Largh. 12,5 - Alt. 20 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
tempera su tavola a fondo oro

Largh. 27 - Alt. 37 Cm
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
tempera su tavola fondo oro

Largh. 28 - Alt. 50 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
tempera su tavola fondo oro

Largh. 42 - Alt. 62 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 31 - Alt. 40 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela

Largh. 32 - Alt. 23 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola

Largh. 53 - Alt. 38 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela

Largh. 54 - Alt. 66 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
olio su tela

Largh. 61 - Alt. 80 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela

Largh. 78 - Alt. 134 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
firmato e datato

olio su tela

Largh. 85 - Alt. 67 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela

Largh. 171 - Alt. 120 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela

Largh. 83 - Alt. 68 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 37 - Alt. 30 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 46 - Alt. 51 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela

Largh. 95 - Alt. 72 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela

Largh. 65 - Alt. 79 Cm
€ 1.300,00 / 1.400,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
in cornice a tempietto in legno intagliato

olio su tavola

Largh. 66 - Alt. 50 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 85,5 - Alt. 50 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
firmato "C. Ahrbeck" e datato 1796 sul plinto della colonna in cornice in legno intagliato e dorato

olio su tela

Largh. 67 - Alt. 86 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tavola

Largh. 89,5 - Alt. 78,5 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1 - 60  di 181 LOTTI