884
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Offerte via Web
Catalogo online
Lotto N.
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 297 LOTTI
Pagina:
Lampadario in vetro di Murano con applicazioni di fiori policromi. XX secolo
Cm 85X125
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
piano in marmo
Cm 129X56X93
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Lampadario in vetro di Murano. XX secolo
Cm 50X70
€ 500,00 / 800,00
Stima
Coppia di candelabri in bronzo dorato, XIX secolo
Fusti a puttini a tutto tondo che reggono una cornucopia da cui si dipartono quattro fiamme
Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato, XIX secolo
Fusto a colonna poggiante su base decorata a foglie lanceolate e festoni
Alt. 55 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Scrittoio con alzata in legno intagliato, XIX secolo
due cassetti sulla fascia
Cm 100X70X107
€ 500,00 / 700,00
Stima
Pendola da tavolo, XVIII-XIX secolo
Cassa in legno, fascia oraria in metallo argentato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria
Cm 26,5X14,5X40
€ 500,00 / 700,00
Stima
Coppia di consoles ad angolo impiallacciate in vare essenze. Olanda, XVIII secolo
Cm 49X49X77
€ 600,00 / 800,00
Stima
Coppia di candelabri a quattro luci in bronzo dorato. XIX secolo
Alt. Cm 54
€ 500,00 / 700,00
Stima
Gondoliere in legno laccato, Venezia XIX secolo
Alt. 73 Cm
€ 450,00 / 500,00
Stima
Moretto gondoliere in legno laccato, Venezia XIX secolo
Alt. 39 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Armadio in rovere a due corpi. Francia, XVIII secolo
Cm 105X47X164
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Coppia di angoliere intagliate e lastronate. XIX secolo
piano in marmo sagomato
Cm 90X71X96
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Cm 130X65X97
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Armadio a due ante il legno intagliato. Genova XVIII secolo
lesene sui montanti con capitelli intagliati
Cm 180X65X230
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Paravento in legno ebanizzato dipinto in policromia con paesaggio con scimmie e gatto
Cm 300X186
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Letto Impero in legno lastronato. XIX secolo
applicazioni di bronzi dorati e cesellati, piedi ferini
Cm 113X189X104
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Orologio da parete in legno intagliato e dorato. Austria, XIX secolo
Cm 36X12X45
€ 400,00 / 500,00
Stima
Pendola a portico in mogano. Austria, XIX secolo
Cm 30X17X56
€ 400,00 / 500,00
Stima
Vetrinetta a quadrifoglio in satinwood dipinto. Inghilterra, XIX secolo
Cm 52X77
€ 650,00 / 750,00
Stima
Tavolo gioco con piano a libro. Italia XIX secolo
Chiuso Cm 84x42x79 Aperto Cm 84x84x77
€ 500,00 / 600,00
Stima
Lampadario a mongolfiera in bronzo dorato e cristalli. XIX secolo
Mancanze, difetti e rotture.
Cm 100X160
€ 500,00 / 600,00
Stima
Parafuoco in legno intagliato e dorato e tessuto. XVIII secolo
Largh. 21 - Prof. 14 - Alt. 38 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
tre cassetti sul fronte
Cm 119X58X88
€ 500,00 / 800,00
Stima
Book case in mogano. Inghilterra, XIX secolo
con alzata a vetri e ribalta a rullo
Cm 115X53X225
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Tavolo a biscotto in legno intagliato. XIX secolo
Cm 126X75X75
€ 100,00 / 200,00
Stima
Poltrona in legno intagliato e dipinto. XVIII-XIX secolo
Cm 74X58X96
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lampadario a dodici luci in metallo sbalzato e argentato con pendenti in cristallo
decorato a fiori e foglie, accensione a due ordini di lumi
Largh. 90 - Alt. 110 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di lampadari a sei luci in metallo e cristalli. XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 90 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Armadio a due ante in legno intagliato. XIX-XX secolo
due cassetti alla base
Cm 145X58X200
€ 200,00 / 300,00
Stima
Mensola in legno intagliato
Cm 96X27X51
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di candelieri in legno intagliato e dipinto. XVIII secolo
Cm 18X63
€ 100,00 / 200,00
Stima
Tavolo in legno lastronato e filettato, XX secolo
piano circolare in marmo
Cm 84X77
€ 400,00 / 500,00
Stima
Tre comodini diversi in legno lastronato. XIX-XX secolo
Largh. 45 - Prof. 40 - Alt. 82 Cm Largh. 58,5 - Prof. 40 - Alt. 75 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Colonna a tochon in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII-XIX secolo
piedi ferini
Alt. Cm 107
€ 400,00 / 600,00
Stima
Piccolo bureau Luigi XV lastronato in palissandro e intarsiato in legno chiaro. XVIII secolo
alte gambe arucate
Largh. 76 - Prof. 46 - Alt. 92,5 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto di due reliquiari, dipinti e stampe
€ 100,00 / 200,00
Stima
Vetrina in legno lastronato ad un’anta. XIX-XX secolo
Cm 68X35X108
€ 200,00 / 300,00
Stima
Pendola da tavolo in bronzo dorato dorato con fanciullo che legge un libro. XIX-XX secolo
Cm 41X13X33
€ 300,00 / 400,00
Stima
Orologio a torre con cassa in legno. Inghilterra XIX secolo
Cm 23X16X172
€ 300,00 / 500,00
Stima
Serie di quattro sedie rustiche con fiori policromi su fondo argentato a mecca, Sicilia, XVIII secolo [..]
Largh. 52 - Prof. 43 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Specchiera in legno intagliato e laccato a mecca. XVIII secolo
decori a volute, elementi floreali e vegetali
Cm 71X7X119
€ 600,00 / 800,00
Stima
Letto Impero lastronato in mogano, XIX secolo
applicazioni di bronzi dorati (difetti)
Cm 205X135X133
€ 300,00 / 500,00
Stima
Tre tavolini in vetro e metallo
Cm 70X42X80
Gruppo di quattro bracci portaluce a forma di fiore in legno e metallo policromo
Rotture, mancanze e restauri
€ 400,00 / 500,00
Stima
Letto con in legno lastronato e filettato. XIX secolo
(difetti)
Cm 235X120X138
€ 100,00 / 200,00
Stima
Specchiera in legno intagliato, laccato e dorato e marmo. XIX secolo
Cm 37X75
€ 200,00 / 300,00
Stima
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato. Ebanisteria neoclassica del XVIII-XIX secolo
Cm 40X63
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lampadario a sei luci con cristalli. XX secolo
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Coppia di basi di vaso a finta roccia in legno dorato, stile settecentesco
Prof. 60 - Alt. 30 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Antico baule in legno con rivestimento in lamierino sbalzato e tessuto. XVII secolo
(restauri)
Cm 128X42X64
€ 500,00 / 700,00
Stima
Lotto composto da una coppia di tavolini tondi con cassetto e un piccolo tavolino circolare
Cm 34X46 51X73
€ 300,00 / 500,00
Stima
Sei sedie in legno intagliato con schienale traforato. XIX secolo
Cm 48X45X102
€ 200,00 / 300,00
Stima
Due Stampe diverse raffiguranti maternità
Cm 24X33 Cm 33X43
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lampada in vetro dipinto con struttura in metallo dorato. XX secolo
Alt. 75 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tavolo in legno con piano circolare lastronato. XIX secolo
gamba centrale a balaustro terminante a tripode
Cm 108X80
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppia di lampade da tavolo in metallo e metallo dorato. XIX-XX secolo
Cm 13X52
€ 200,00 / 300,00
Stima
Coppia di appliques in bronzo dorato a 5 luci. XX secolo
Cm 30X48X18
€ 200,00 / 300,00
Stima
Tavolo in noce intagliato. XIX-XX secolo
Chiuso Cm 126X99X78 Conn allunga Cm 179X99X78
€ 100,00 / 200,00
Stima
Largh. 360 - Prof. 60 - Alt. 252 Cm
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
1 - 60 di 297 LOTTI
Pagina: