Orologio Cartel da parete lastronato, Palermo XVIII secolo
quadrante in smalto con numeri romani e arabi, lancette in ferro traforato, quadrantino ausiliario dello svegliarino, meccanica palermitana con scappamento a verga firmata e numerata, cm 46x17x79, mensola cm 34