141

edizioni incunabole BIONDO Flavio
Historia … romanorum imperii decades. Impressarum Venetiis, per Octavianum Scotum … Anno salutis 1483 XVII Kalendas augusti.

€ 2.500,00 / 2.700,00

edizioni incunabole BIONDO Flavio Historia … romanorum imperii decades. Impressarum Venetiis, per Octavianum Scotum … Anno [..]

In-folio, legatura in cartonato alla rustica del secolo XVIII. Mancanza della prima carta (analogamente a quanto riferisce Hain), piccoli segni d'uso. Bibliografia: BMC V, 277. GW, 4419. Hain, *3248. IGI, 4419.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00