Elegante caffettiera Impero in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli primo quarto del XIX secolo, punzoni in uso dal [..]
corpo ovoidale con sostegni a foggia di cariatidi a fascia con decoro a foglie lanceolate, versatoio terminante con testa di cane.gr. 890 circa, altezza cm 30,5