Zucchera in argento a tripode, Venezia XIX secolo punzoni in uso dal 1825 al 1872 e dell’argentiere (non identificato)
sostegni elegantemente decorati con motivi di gusto Carlo X poggianti su base a plinto triangolare, corpo globulare e coperchio con presa a pigna.gr. 600, altezza cm 19,5