Asta a Tempo Antiquariato - II

Time auction 268

Asta a Tempo Antiquariato

tue 4 - mon 24 October 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 3000 €
Order by:

All categories

121 - 180  of 617 LOTS
2124
un cassetto sulla fascia, piede a ciabatta, cm 168x55x99
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
2125
anta girevole dipinta in policromia con paesaggio, cm 55x36x100
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2126
piano sagomato, fusto a balaustro terminante con gambe a voluta e piede caprino, cm 48x41x71 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Estimate
2127
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 106x60x72
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2128
fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali, cm 64x44x80
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2129
fronte mosso a due cassetti, cm 47x32x70
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2130
gambe tornite, cm 182x77,5x82
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2131
fronte mosso a tre cassetti, piano sagomato, piedi a cipolla, cm 60x39x77 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
2132
fronte a due cassetti più due cassettini sotto il piano in marmo, cm 114x50x94
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2133
altezza cm 38, diametro cm 27
€ 250,00 / 300,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2135
tre cassetti alla base con cornicette filettate, calatoia che cela sette cassettini e vano a giorno centrale, cm 118x64x113,5
€ 600,00 / 800,00
Estimate
2136
due cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 133x62x94
€ 1.200,00 / 1.400,00
Estimate
2137
braccioli a ricciolo, schienale sagomato, gambe arcuate, cm 220x74x116
€ 600,00 / 700,00
Estimate
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2140
gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola, cm 45x43x84
€ 100,00 / 120,00
Estimate
€ 100,00 / 120,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2144
gambe anteriori intagliate a voluta con conchiglia centrale, seduta e schienale imbottiti
€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 800,00 / 900,00
Estimate
€ 300,00 / 350,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2148
fronte e fianchi dritti, decori a filettatura, cm 132x61x95
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
2149
gambe arcuate, cm 60x40x78 (rotture)
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2150
tre cassetti sul fronte con riserve filettate, calatoia con intarsi a motivo navale celante cassettini, antina centrale e vani porta documenti, cm 178x75x134
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
2151
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano centrato da decoro di rosone floreale entro riserva circolare, cm 119x62x80
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2155
decori a motivi geometrici in legni vari, cm 117x63x79 (difetti e sostituzioni)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2156
diametro cm 70, altezza cm 11 e diametro cm 50 altezza cm 90
€ 2.400,00 / 2.600,00
Estimate
2157
un cassetto sulla fascia, cm 100x48x82 (difetti)
€ 800,00 / 900,00
Estimate
2158
rivestita con tessuto damascato, cm 62x60x115
€ 400,00 / 450,00
Estimate
2159
gambe mosse, due cassetti, cm 114x50x101
€ 800,00 / 900,00
Estimate
2160
fronte decorato con stemma nobiliare, cm 30x27x40
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2164
seduta e schienale imbottiti e rivestiti con tessuto arancione, cm 66x57x105
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2165
fronte e fianchi pannellati, cm 160x54x100
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2168
gambe arcuate, cm 111x50x79
€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2170
cm 42x50x53 nel lotto anche panchetto con piedi caprini, cm 46x46x50
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2171
cm 128x40x175 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2174
cm 284x30x48
€ 150,00 / 200,00
Estimate
2175
decori intagliati a motivo vegetale, cm 60x40 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2176
olio su tela, cm 30x20
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2177
litografia a colori, es. 17/99, cm 70x50
€ 450,00 / 550,00
Estimate
2179
tempera sanguigna su carta, cm 39x27,5
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
€ 350,00 / 400,00
Estimate
121 - 180  of 617 LOTS