Asta a Tempo Antiquariato - II

Time auction 268

Asta a Tempo Antiquariato

tue 4 - mon 24 October 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Price range from 0 € to 3000 €

61 - 120  of 617 LOTS
2062
montante a ricciolo e un cassetto, piano in marmo bianco, cm 138x52x96
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2065
piano in marmo giallo, gambe scanalate, cm 116x44x87 e cm 145x48,5x87,5
€ 2.500,00 / 3.000,00
2066
un cassetto, piano e fascia decorati da decori intarsiati a motivo floreale, gambe arcuate, applicazioni di bronzi dorati, cm 74x100x61
€ 800,00 / 1.000,00
2067
un cassetto sulla fascia, decori intarsiati a motivo floreale, cm 74x66x60
€ 800,00 / 1.000,00
2068
€ 500,00 / 700,00
2069
€ 300,00 / 400,00
2070
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 64x72
€ 300,00 / 400,00
€ 100,00 / 150,00
2072
cm 97x61x65 e cm 91x50x47
€ 100,00 / 150,00
2073
decori policromi floreali, cm 95x54x54 e cm 93x44x42
€ 400,00 / 500,00
€ 800,00 / 1.000,00
2075
cm 25x20, nel lotto anche una diversa
€ 300,00 / 350,00
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00 / 350,00
2078
gambe arcuate, sedute imbottite
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2079
gambe riunite da traversa, montanti a delfino riuniti da traversa, cm 59x39x75
€ 100,00 / 150,00
2080
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 134x60x84
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2081
sedute in cannetè, gambe anteriori troncoconiche riunite da traverse
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2083
tre cassetti, fronte e fianchi dritti, gambe troncopiramidali, cm 120x56x92 (difetti)
€ 1.800,00 / 2.000,00
2084
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche (difetti)
€ 600,00 / 800,00
2085
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate (difetti)
€ 600,00 / 800,00
2086
fronte e fianchi dritti, due cassetti più uno sotto il piano, decori intarsiati a motivo floreale e vegetale, gambe troncopiramidali, cm 119x58x90 (difetti, la filettatura è di epoca successiva)
€ 1.200,00 / 1.500,00
2087
un cassetto sulla fascia, alte gambe troncopiramidali, cm 118x51x80
€ 600,00 / 800,00
2088
divano cm 150x70x80, poltrona cm 80x70x77
€ 150,00 / 180,00
2089
fronte ad un'anta dipinta alla base con scena galante, applicazione di bronzi dorati, ringhierina sulla sommità, 67,5x34,5x148
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00 / 200,00
2092
tavolino diametro cm 44, altezza cm 74, sedie altezza cm 93
€ 100,00 / 150,00
2093
due ante alla base, tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, cm 131x81x79, nel lotto anche sedia
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
2096
due cassetti più due affiancati sotto il piano, alzata con due cassettini laterali, cm 107x51x94
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00 / 80,00
2098
un cassetto sulla fascia, cm 78x48,5x74
€ 100,00 / 150,00
2099
montanti a vaso centrati da rosone, cm 70x38,5x55
€ 50,00 / 100,00
2100
lunghezze cm 226, cm 174 e cm 156
€ 100,00 / 150,00
€ 700,00 / 800,00
2103
gambe arcuate, cm 71x45x75
€ 100,00 / 150,00
2104
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 67x60x118 (difetti)
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 500,00 / 600,00
2107
diametro cm 43, altezza cm 50 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
2109
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
€ 600,00 / 700,00
2110
sedute imbottite, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, cm 46x46x81
€ 600,00 / 700,00
2111
piano in pelle, gambe troncopiramidali, tiretto laterale estraibile, cm 127x60x76
€ 1.700,00 / 2.000,00
2112
gambe arcuate, tiretto estraibile sotto il piano, cm 86x49x74 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
2113
composto da divano, due poltrone e due sedie con gambe troncoconiche scanalate
€ 800,00 / 1.000,00
2114
montanti riuniti da traverse, cm 66x42x73
€ 700,00 / 800,00
2115
fusto centrale tornito terminanti con piedi a voluta, cm 90x58,5x76
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 450,00
2117
calatoia celante quattro cassettini e vani a giorno centrali, gambe arcuate
€ 1.200,00 / 1.500,00
2118
montanti scolpiti a guisa di cigno riuniti da pianetto alla base, piano in marmo grigio, diametro cm 80, altezza cm 71
€ 800,00 / 1.000,00
2119
piano in marmo bianco, fascia scanalata centrata da medaglione ovale floreale, gambe scanalate riunite da crociera, cm 100x47x82
€ 700,00 / 800,00
2121
montanti a voluta intagliata, cm 55x54x85
€ 100,00 / 150,00
2122
cinque cassetti sul fronte, cm 95x48x95
€ 100,00 / 150,00
€ 500,00 / 600,00
61 - 120  of 617 LOTS