Cofanetto rettangolare in ferro fuso e cesellato, firmato Att. Tosetti Vicenza 1904, arte italiana del XX secolo

€ 300,00 / 350,00

cm 16x11x8,5
More information
Attilio Tosetti fu attivo a Vicenza a cavallo tra il XIX ed il XX secolo. Tra le sue opere si ricorda l’esecuzione dei ceselli per la corona della Madonna del Monte Berico eseguita nel 1890 dalla bottega orafa di Angelo Marangoni
Time auction 290

Fine Art

thu 23 February - mon 6 March 2017