Time auction 290

Fine Art

thu 23 February - mon 6 March 2017
Only internet bids are accepted
Price range from 0 € to 4000 €

241 - 300  of 411 LOTS
245
due ante alla base, un cassetto sopra la calatoia, cimasa sagomata, cm 102x55x163
€ 100,00 / 150,00
246
base a due ante e due cassetti, alzata a due ante, cm 134x62x236
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
€ 50,00 / 80,00
250
Maiolica a gran fuoco, raffigurazione di contadini al centro del cavetto, diametro cm 24
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
255
cm 5,5x4,5 e diametro cm 6,5
€ 100,00 / 150,00
256
decori policromi raffiguranti uccelli e farfalle, profili e piedi ferini dorati, altezza cm 19
€ 150,00 / 200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
258
sanguigna su carta, cm 22x33
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
262
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 64x72
€ 150,00 / 200,00
263
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, cm 101x66x71
€ 100,00 / 150,00
266
Prod. Italia, 1940 ca.cm. 100x47x40
€ 60,00 / 80,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
268
gambe riunite da pianetto, cm 70x64
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
271
fronte ad un'anta, piano in marmo grigio, cm 55x37x86
€ 150,00 / 200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
274
Coppia di appliques rettangolari in vetro incolore con inserti in vetro bianco. Firma incussa sul metallo. Anni '60, cm 11x37x19
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
276
braccioli a ricciolo, sedcuta e schienale imbottiti, gambe arcuate riunite da traverse, cm 108x70x70
€ 100,00 / 150,00
277
due elementi in acciaio diversi, cm 26x28x10
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
280
piano sagomato centrato da decoro floreale intarsiato, gambe arcuate riunite da pianetto, cm 55x40x71
€ 150,00 / 200,00
281
decori intarsiati a motivo floreale, piano apribile in pelle, cm 72x79x39
€ 100,00 / 150,00
282
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate riunite da traverse, cm 96x70x68
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 350,00
€ 200,00 / 250,00
€ 250,00 / 300,00
286
h cm 23,5
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
288
€ 1.400,00 / 1.800,00
289
Servizio formato da ciotola in vetro paglierino con 11 coppette e 12 piattini.
€ 300,00 / 400,00
291
quattro incisioni, cm 51x75
€ 250,00 / 300,00
293
un cassetto sulla fascia, alte gambe troncopiramidali, cm 108x68x78
€ 600,00 / 800,00
294
nel lotto anche cestino in metallo argentato
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
296
nel lotto piattino in argento, gr. 350
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
297
altezza cm 6, diametro cm 6, gr. 130
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
298
decori policromi con scene galanti, altezza cm 35
€ 150,00 / 180,00
299
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 163x150
€ 800,00 / 1.000,00
€ 400,00 / 500,00
€ 450,00 / 500,00
€ 200,00 / 250,00
304
Maiolica a gran fuoco in monocromia, diametro cm 44,0Lievi sbeccatureCorpo circolare, fondo piatto, base ad anello rilevato, larga tesa cordonata.Entro un paesaggio di rocce e arbusti è raffigurata una coppia seduta fra gruppo di putti. La composizione [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
241 - 300  of 411 LOTS