(317)

Sporting Art Auction   317

tue 24 OCTOBER 2017
Sporting Art

Sporting Art

tue 24 OCTOBER 2017
Milan - Serbelloni Palace
Sale Total 86.477,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 160  of 160 LOTS
159
Gio Ponti (1891-1979) per Richard Ginori, 1940 ca
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 800,00
158

La sciatrice

porcellana policroma, altezza cm 34
Anonimo del XX secolo
€ 400,00 - 500,00
sold € 400,00
157
resina policroma, altezza cm 61
Betty Boop surfista
€ 600,00 - 800,00
sold € 650,00
156
resina policroma, altezza cm 104, Disney
Pippo golfista
€ 1.200,00 - 1.500,00
155
Pippo golfista
€ 1.200,00 - 1.500,00
sold € 1.100,00
154
resina policroma, altezza cm 39, Disney
Paperino arrampicatore
€ 600,00 - 800,00
sold € 800,00
153
Paperino arrampicatore
€ 600,00 - 800,00
sold € 600,00
152
resina policroma, altezza cm 37, Disney
Pippo trapezista
€ 700,00 - 800,00
sold € 800,00
151
Pippo trapezista
€ 700,00 - 800,00
sold € 700,00
150

Borsa e ferro n. 5, 2009

acrilico su tela, cm 110x50 firmato, datato e intitolato al retro
Andrea Signorelli (1952)
€ 1.000,00 - 1.200,00
149

Trittico America, 2009

acrilico su tela, cm 40x120 firmato in alto a sinistra
Andrea Signorelli (1952)
€ 800,00 - 1.000,00
148

Rugby (SRUG4), 1979

Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 1.200,00
147

Boxe, 1986

collage su lastre radiografiche, cm 65x95firmato in basso a destra
Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 1.200,00 - 1.500,00
146

Hockey su prato, 1960

tempera su legno, cm 43x74firmato in basso a sinistra
Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 1.000,00 - 1.200,00
145

Canottaggio, 1958

Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 800,00
144

Calcio, 1980

lastra radiografica, cm 38x28firmato in basso a destra
Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 600,00 - 800,00
sold € 600,00
143

Pitcher, 1956

Ottorino Mancioli (1908-1990)
€ 2.500,00 - 3.000,00
142

Caricatura di una Ferrari

cm 46x22es. 2991/5000
G.Forchino, Paris, Francia, 2007
€ 100,00 - 150,00
sold € 150,00
141
Ferrari F1 in metallo dipinto, cm 56x16
Toschi, Vignola
€ 100,00 - 200,00
sold € 500,00
140
metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
Giocatore di bocce
€ 100,00 - 150,00
139
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 39x12
Macchina con pilota
€ 200,00 - 250,00
sold € 200,00
138
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 53x16
Macchina con pilota
€ 300,00 - 350,00
sold € 300,00
137
ottone, XX secolo, altezza cm 17
Modellino di aereo
€ 100,00 - 150,00
136
legno, XX secolo, misure diverse
Lotto di tre modellini di aereo
€ 100,00 - 150,00
1 - 160  of 160 LOTS