(317)

Sporting Art Auction   317

tue 24 OCTOBER 2017
Sporting Art

Sporting Art

tue 24 OCTOBER 2017
Milan - Serbelloni Palace
Sale Total 86.477,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 160  of 160 LOTS

Giocatore di bocce

bronzo su base in legno, cm 18x20
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
sold € 130,00

Goal, 1940 circa

bronzo patinato, altezza cm 16
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00

Giocatore di bocce

bronzo, altezza cm 19
Anonimo, Francia, XX secolo
€ 100,00 - 150,00
140
metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
Giocatore di bocce
€ 100,00 - 150,00

Giocatore di polo

bronzo su base di marmo, cm 16x17
Anonimo, Francia, XX secolo
€ 100,00 - 150,00
112

Carta itineraria

viaggio da Roma a Napoli, incisione su rame, cm 16x31
Anonimo della fine del XVII inizio XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
sold € 90,00

Caddy

bronzo in patina scura, cm 18x14
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
sold € 180,00

Giocatore di bocce

metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00

Corridore

Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00

Giocatore di golf

bronzo, altezza cm 22
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
sold € 200,00

Il dribbling

bronzo in patina scura, altezza cm 20
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
132
posacenere in metallo, XX secolo, cm 22x9
Automobile
€ 100,00 - 150,00
sold € 180,00
135
metallo, altezza cm 40, base diametro cm 22datato 1940
Modellino di aereo
€ 100,00 - 150,00
136
legno, XX secolo, misure diverse
Lotto di tre modellini di aereo
€ 100,00 - 150,00
134
materiali vari, XX secolo
Lotto di due modellini di aereo
€ 100,00 - 150,00
131
materiali vari, XX secolo
€ 100,00 - 150,00
128
materiali vari, XX secolo
Lotto di cinque modellini di barche
€ 100,00 - 150,00
69
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
113

Pubblicità Siero Casali

cm 26x6x21
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
100
cuoio, inizio XX secolo, taglie diverse
Lotto di due paia di scarpini da rugby
€ 100,00 - 150,00
109

Aviatore

coppia di fermalibri in bronzo, cm 12,5x14
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
129
legno, XX secolo, lunghezza cm 60
Modellino di aeroplano
€ 100,00 - 150,00
130
bachelite, XX secolo, cm 69x59
Modellino di aereo
€ 100,00 - 150,00
sold € 100,00
137
ottone, XX secolo, altezza cm 17
Modellino di aereo
€ 100,00 - 150,00
1 - 160  of 160 LOTS