(318)

Paintings online auction Auction   318

mon 11 / thu 21 SEPTEMBER 2017
Paintings online auction
Time Auction

Paintings online auction

Sale Total 26.871,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 161  of 161 LOTS
Lotto di dipinti
160

Paesaggio lagunare,

Lodovico Cavaleri (1867-1942), attribuito a
159

Giardini pubblici

olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a sinistra
Giovanni Lomi (1889-1969), nei modi di
sold € 300,00
158

lotto di tre dipinti su tavoletta, cm 28x34 e cm 40x27
F. Morando
sold € 170,00
157
due dipinti acrilico su tela, cm 38x56 e cm 101x80, firmati e datati 1965
Lino Schenal (1930)
sold € 120,00
156

Paesaggio con fiume Paesaggio costiero

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 35x54
Anonimo del XIX secolo
sold € 150,00
155

Paesaggio con eremita

olio su tela, cm 60x50
Scuola romana del XVIII secolo
154

Marina con imbarcazione

olio su tela, cm 22x42,5, in cornice dorata
Agostino Tassi (1566/80-1644), cerchia di
152

Paesaggio fluviale

acquerello su carta, firmato in basso a destra
Walter Stuart Lloyd (1845-1959)
151

Sant’Antonio

olio su tela, cm 60x50
Scuola del XVII secolo
sold € 700,00
150

Canale a Venezia, sera

olio su cartone, cm 25,5x17, firmato in basso a sinistra
Berto Ferrari (1887 - 1965)
sold € 240,00
149

Paesaggio ligure

olio su cartone, cm 26,5x17, firmato in basso a destra
Giorgio Matteo Aicardi (1891-1985)
148

Figura orientale, 1941

Sergio Cirno Bissi (1902-1987)
147

Paesaggio con figure

olio su cartone telato, cm 33x23, firmato in basso a destra
Domenico Quattrociocchi (1874-1941)
146

Venezia

grisaille, cm 50x73
Ermenegildo Donadini (1876 - 1955)
sold € 300,00
145

Bambino con cane

cm 60x52, firma di difficile lettura in basso a sinistra
Anonimo del XX secolo
sold € 20,00
144

Scena storica

olio su tavoletta, cm 24x37
Aemy Sigleton
143

Paesaggio

olio su tavoletta, cm 35x64, firmato in basso a sinistra
Alberto Cecconi (Firenze 1897-1971)
142

Baccanale

olio su tela, cm 94x123
Pittore Olandese del XVIII secolo
Lotto di dipinti e stampe
sold € 30,00
140

Rodolfo Castagnino (1893-1978)
sold € 50,00
139

Paesaggio campestre

olio su tavoletta, cm 40x50, firmato in basso a destra
sold € 70,00
138

Paesaggi

due dipinti su compensato, cm 40x50 e cm 48x58
sold € 320,00
1 - 161  of 161 LOTS