1527

Tre piatti Savona, Giacomo Boselli, 1775 circa

€ 600,00 / 700,00

Maiolica. Marca: Jacques Bosellj. Diametro cm 28; piatto ovale cm 32 x 26. Sbeccature e felature visibili

Dal bordo sagomato sono decorati in policromia con un esuberante motivo alla rosa