(360)

Fine Art Timed Auction Auction   360

wed 3 / wed 17 OCTOBER 2018
Fine Art Timed Auction
Time Auction

Fine Art Timed Auction

wed 3 / wed 17 OCTOBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 57.412,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 248  of 248 LOTS
1928
olio su tavola, cm 53x37 e olio su tela, cm 25x19
sold € 440,00
sold € 1.000,00
Lanterna da soffitto in metallo dorato, XX secolo
sold € 130,00
1932
Credenza a due corpi in pitch pine, XIX secolo
sold € 400,00
Banco da scuola in legno, XIX-XX secolo
sold € 140,00
1934
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
Lampadario in bronzo e cristallo
sold € 170,00
1937

Capanno in riva al mare

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Giovanni Omiccioli (1907-1975)
sold € 200,00
1939
sold € 60,00
sold € 320,00
Sedia a rocchetto e panchetto in legno
sold € 50,00
1942
decori di volute fogliacee e ricciolo, cm 180x125
sold € 550,00
sold € 120,00
1945
decori incisi raffiguranti volatili, cm 93x47x90
1946
decori a volute ed elementi vegetali, cm 132x90
sold € 500,00
1947
cm 150x95 (difetti, mancanze)
Caminiera in pastiglia dorata, fine XIX secolo
sold € 150,00
sold € 140,00
1949
cm 200x90x74 e cm 80x90x74
Salotto composto da divano e due poltrone
1950

Veduta fantastica di Genova, 1974

olio su tela, cm 100x70, firmato e datato in basso al centro
Attilio Mangini (1912-2004)
sold € 500,00
sold € 300,00
1 - 248  of 248 LOTS