Fine Art Timed Auction - V

Time auction 360

Fine Art Timed Auction

wed 3 - wed 17 October 2018
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 60  of 248 LOTS
1928
olio su tavola, cm 53x37 e olio su tela, cm 25x19
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1932
base a due ante pannellate sottostanti la calatoia celante vani porta documenti, alzata a due ante a vetro, cm 128x58x248
€ 400,00 / 500,00
€ 100,00 / 150,00
1934
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
€ 700,00 / 800,00
€ 100,00 / 150,00
1937
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
1939
gambe troncoconiche scanalate, sedia con seduta e schienale in cannetè e poltrona con seduta e schienale imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1942
decori di volute fogliacee e ricciolo, cm 180x125
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00 / 250,00
1945
decori incisi raffiguranti volatili, cm 93x47x90
€ 150,00 / 200,00
1946
decori a volute ed elementi vegetali, cm 132x90
€ 400,00 / 500,00
1947
cm 150x95 (difetti, mancanze)
€ 150,00 / 200,00
1949
cm 200x90x74 e cm 80x90x74
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1950
olio su tela, cm 100x70, firmato e datato in basso al centro
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00 / 350,00
1953
fronte e fianchi dritti, piano in marmo grigio, cm 96x48x83
€ 600,00 / 700,00
1954
fronte e fianchi dritti, tre cassetti centrati da decoro intarsiato di contadino, cm 121x54x88 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
€ 100,00 / 150,00
1956
seduta e schienale in cannetè, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 62x60x92
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1957
cinque cassetti sul fronte, gambe trococoniche scanalate, piano rivestito in cuoio cm 130x70x75,5
€ 650,00 / 750,00
1959
Seggiolone cm 58x53x116; sedie cm 53x45x116
€ 100,00 / 150,00
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00 / 250,00
1962
una di Luigi Montabone (…- 1877) iscritta Montabone fotografo di S.M., l’altra di Enrico Versaschi (attivo a Roma dal 1860 al 1870 circa) rappresentante, in fotomontaggio, Vittorio Emanuele II° con Papa Pio IX
€ 30,00 / 50,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1964
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00 / 350,00
1967
di forma trilobata, intarsiato a motivo geometrico; un cassettino sulla fascia, gambe arcuate terminanti con scarpette in metallo dorato cm 36x36x70
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 150,00
1973
fusto con figura di paggio reggi torcia dipinto in policromia, cm 36x58
€ 400,00 / 500,00
1974
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 103x49x78
€ 600,00 / 800,00
1975
Production of Italy, circa 1950. 13x15x30 cm
€ 100,00 / 150,00
1976
decori a volute a ricciolo ed elementi fogliacei, cm 134x76
€ 100,00 / 150,00
1977
tre montanti torniti ed uno arcuato ed intagliato a motivo vegetale riuniti da traverse a rocchetto, cm 50x50x86
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1981
un cassetto sulla fascia affiancato da figure allegoriche in bronzo dorato, montanti arcuati, cm 67x33x81
€ 400,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
1984
montanti a torchon riuniti da traverse, cm 100x54x72
€ 150,00 / 200,00
1985
diametro cm 5
€ 600,00 / 700,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1 - 60  of 248 LOTS