Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano in marmo sagomato, maniglie, boccachiavi ed applicazioni in bronzo dorato, cm 126x62x87
€ 3.000,00 / 3.500,00
Lot N. 660
Memento Mori a foggia di teschio in avorio scolpito probabile XIX-XX secolo
altezza cm 4
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N. 62
Comoncino a due cassetti, Francia, XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 2
Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli a sei luci, XVIII secolo
cm 73x120
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 3
Lampadario in legno intagliato e dipinto e cristalli a sei luci, XVIII secolo
cm 74x100
€ 300,00 / 400,00
Lot N. 186
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a voluta ed elementi floreali, piano in marmo sagomato, cm 84x39x90
€ 600,00 / 700,00
Lot N. 314
Bepi Romagnoni (1930-1964) Paesaggio, 1954
olio su faesite, cm 60x130, firmato e datato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 76
Tavolino in noce, Italia settentrionale seconda metà XVII secolo
gambe tornite riunite da traverse, cm 147x47x84
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 336
Sergio Romiti (1928-2000), attribuito a Banchetto
olio su tela, cm 27x38
€ 400,00 / 450,00
Lot N. 4
Grande lampadario a 18 luci in metallo e cristalli, XIX secolo
cm 120x130
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 163
Credenza in legno intagliato a doppio corpo, Francia XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 305
Salotto composto da otto sedie, un tavolo e divanetto, XIX secolo