fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano, fondo chiarissimo con decori policromi a motivo floreale e a rocailles su fronte e fianchi, piano in breccia di Levanto sagomato, cm 114x57x91
cm 135x78x43 Piccolo veicolo atto al trasporto di due bambini in uso tra la fine dell'Ottocento e i primi anni del secolo successivo di cui esistevano anche varianti che potevano essere trainate da animali di piccola taglia come cani e caprette come [..]
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità , interno con quattro cassettini e vani portadocumenti, colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 112x52x170