(563)

Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction Auction   563

thu 10 / wed 23 SEPTEMBER 2020
Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction
Time Auction

Bids by Web only

Works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 173  of 173 LOTS
175

Mura

acquarello su carta, cm 25x35, firmato in basso a sinistra
Leopoldo Burlando (1841-1915)
Time left: 3g 2h 6m 59s
€ 200,00 - 300,00
174

Nudo femminile di spalle

pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
August Tørsleff (1884 - 1968)
Time left: 3g 2h 6m 29s
Current offer: € 130,00
173

Marina in tempesta

olio su tela, cm 35x45,5
Scuola del XX secolo
Time left: 3g 2h 5m 59s
€ 700,00 - 900,00
172

Busto femminile

scultura in bronzo, altezza cm 65, firma incisa sul retro
Giuseppe Renda (1859-1939)
Time left: 3g 2h 5m 29s
€ 1.000,00 - 1.500,00
171
cm da 50x70 a cm 80x60
Tre ritratti su tela e un astratto
Time left: 3g 2h 4m 59s
€ 10,00 - 10,00
170

Veduta panoramica di Roma

olio su tavola, cm 22x30
Scuola del XIX secolo
Time left: 3g 2h 4m 29s
€ 500,00 - 1.000,00
169

Natura morta con fiori e frutta

olio su tela, cm 71x100
Anonimo XX secolo nei modi del XVII secolo
Time left: 3g 2h 3m 59s
Current offer: € 350,00
168

Natura morta con vaso di fiori

olio su tela, cm 100x70
Artista del XX secolo
Time left: 3g 2h 3m 29s
€ 100,00 - 200,00
167

Ritratto di fanciulla

olio su tela, cm 62x55
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 2h 2m 59s
€ 200,00 - 400,00
166

Veduta di golfo

acquerello su carta, cm 36x56
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 2h 2m 29s
€ 200,00 - 400,00
165

Firenze dal forte Belvedere

olio su tela, cm 40x50
Emilio Comba (1924)
Time left: 3g 2h 1m 59s
€ 100,00 - 200,00
164

Informale

cm 50x35
Lorenzo Indrimi (1930)
Time left: 3g 2h 1m 29s
Current offer: € 10,00
163

Mietitrici

olio su tela, cm 29x39
Ercole Garavaglia (XIX-XX secolo)
Time left: 3g 2h 0m 59s
€ 200,00 - 400,00
162
cm da 95x70 a 25x100. Difetti
Lotto composto da quattro dipinti diversi
Time left: 3g 2h 0m 29s
€ 10,00 - 10,00
161

Ritratti

coppia di disegni su carta
Enrico Edoardo Intraina (1870-1945)
Time left: 3g 1h 59m 59s
€ 100,00 - 200,00
160

Casa a Spotorno, 1963

tempera su carta, cm 46x57, firmato n basso a destra
Giovanni Solari (1907-1998)
Time left: 3g 1h 59m 29s
€ 150,00 - 250,00
159

Natura morta con frutti e tralci di vite

cm 30x24, firmato in basso a destra
Ida Calzolari (1936)
Time left: 3g 1h 58m 59s
Current offer: € 160,00
158

Figura femminile di spalle

olio su tela, cm 75x91
Scuola del XIX secolo
Time left: 3g 1h 58m 29s
Current offer: € 240,00
157

olio su rame, diam cm 27
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 1h 57m 59s
Current offer: € 140,00
156

Paesaggio

acquerello su carta, cm 47x60
Pittore del XIX-XX secolo, Zuber?
Time left: 3g 1h 57m 29s
€ 100,00 - 150,00
155

Scena di naufragio

olio su tela, cm 45,5x76,5 firmato in basso a destra Meyer
Frederick William Meyer (1869-1922 ).
Time left: 3g 1h 56m 29s
Current offer: € 500,00
Time left: 3g 1h 56m 29s
Current offer: € 10,00
153

Ritratto di giovane donna

acquarello e matita su carta, cm 27x22
Alois Reichan
Time left: 3g 1h 55m 59s
Current offer: € 130,00
152

Natività

olio su tela, cm 104x72, firmato in basso a sinistra
Mattia Traverso (1885-1956)
Time left: 3g 1h 55m 29s
€ 200,00 - 300,00
1 - 173  of 173 LOTS