Modern and Contemporary Art - II Session - II

Live auction 604

Modern and Contemporary Art - II Session

thu 8 July 2021
Milan
SINGLE SESSION 08/07/2021 Hours 16:00
A selection of works form private Italian collections

VIRTUAL TOUR
Viewing in Milan 2-3 and 5-6 July, 10am to 6pm
Price range from 0 € to 110000 €

121 - 138  of 138 LOTS
260
bronzo, altezza cm 30, diametro cm 20 firmato e datato sotto la base
€ 5.000,00 / 6.000,00
261
tecnica mista su tela, cm 200x150x7 firmato, intitolato e datato al retro
€ 8.000,00 / 10.000,00
262
tecnica mista su cartoncino, cm 120x89,5 firmato e datato al retro
€ 4.000,00 / 5.000,00
263
specchio forato, cm 68x82 firmato e datato al retro
€ 6.000,00 / 8.000,00
264
tecnica mista su legno, cm 38x51 firmato, intitolato e datato al retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 1.800,00 / 2.200,00
266
tecnica mista su alluminio, cm 100x70 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia
€ 15.000,00 / 25.000,00
267
olio su tela, cm 45x34 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia, con etichetta dello Studio d'Arte Raffaelli Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S1998-35
€ 6.000,00 / 8.000,00
268
olio su tela, cm 50x60 intitolato e firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106
€ 18.000,00 / 22.000,00
Mot provided
269
Assemblage di farfalle dipinte a mano dall’artista firmata e datata, in teca di plexiglas, cm 47,6x33,2x16,5
€ 4.000,00 / 6.000,00
270
tecnica mista su tela, cm 81x65 firmato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Achille Perilli, Orvieto, in data 03/02/2010, con il n. 11 dell’anno 2010
€ 6.000,00 / 8.000,00
271
terracotta decorata a smalti, cm 84x33x15
€ 4.000,00 / 5.000,00
272
fotografia a colori, cm 50x33 cad., trittico
€ 3.000,00 / 4.000,00
273
olio su tela, cm 100x100 firmato in basso a sinistra Certificato a cura della Galleria Rotta, Genova
€ 2.500,00 / 3.000,00
274
olio e pigmento su tela, cm 100x100 in teca di plexiglas firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia
€ 18.000,00 / 22.000,00
275
€ 18.000,00 / 22.000,00
276
monotipo su carta, cm 100x68 il foglio con cornice dell’artista, cm 126x96
€ 4.000,00 / 6.000,00
277
€ 4.000,00 / 6.000,00
121 - 138  of 138 LOTS