Placca con testa di condottiero Parigi, Manifattura indeterminata, prima metà del XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: cm 11,5x8,9. Conservazione: ottima
La placca ovale è dipinta in policromia con una testa all’antica di condottiero con elmo