Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria Timbro al retro dello Studio Cassinari
Origin
Collezione privata, Alessandria
Bibliography
M. Rosci, Cassinari. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milano, 1198, vol. II, p. 530, n. 3
Live auction 711
Modern & Contemporary Art and Photography - II
thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00