Modern & Contemporary Art and Photography - II

157

Donna seduta, 1927

Carlo Carrà ©
(Quargnento (AL), 1881 - Milano, 1966)

€ 2.000,00 / 3.000,00

Donna seduta , 1927

Carlo Carrà ©

Matita grassa su carta
Largh. 15,4 - Alt. 28,2 Cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Origin
Collezione privata, Lodi
Authentication
Opera registrata presso l’Archivio di Carlo Carrà, Milano, in data 13 Giugno 2022 con il numero 25/27 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia

thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00