Modern & Contemporary Art and Photography - II

229

Meteorite, 1971

Roberto Crippa ©
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

€ 3.500,00 / 4.500,00

Meteorite , 1971

Roberto Crippa ©
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

Collage di sughero
Largh. 80 - Alt. 100 Cm
Firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della Galleria Il Pendolo, Messina
Timbro al retro della Galleria d'Arte Vega, Messina
Origin
Gallerie Giraldi, Livorno
Galleria F. lli Orler, Favaro Veneto
Authentication
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr con il n. ADN M/5/V/XXXI/01
Exhibitions
1973, Mostra collettiva

thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00