Antique April | Cambi Time

Time auction 741

Antique April | Cambi Time

thu 7 - fri 22 April 2022
Furniture and works from private Italian properties
Price range from 0 € to 1800 €

301 - 310  of 310 LOTS
€ 100,00 / 150,00
318
fasce modanate, montanti intagliati a ricciolo all’attacco

Largh. 139 - Alt. 158 Cm
€ 300,00 / 500,00
319
Parte superiore con cassettini e anta ribaltabile celante specchio e vani, gambe intagliate a intreccio

Largh. 66 - Prof. 42 - Alt. 78 Cm
€ 200,00 / 250,00
320
tra cui una testa di scultura in pietra, vaso in pietra verde, ed altro piu piccolo in pietra rossa, scatola in porcellana satzuma, una figura in legno e scatolina, nel lotto anche piatto satzuma e scatola in legno laccato con decori dorati
€ 150,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
€ 80,00 / 120,00
324
Decorata con scene di amorino con cani a tutto tondo e in rilievo sul fronte
€ 400,00 / 450,00
€ 70,00 / 100,00
326
(modifiche)

Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 77 Cm
€ 600,00 / 1.000,00
301 - 310  of 310 LOTS