Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

84

Coppia di fioriere a ventaglio
Francia, Voges, manifattura La Trouche, inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 120,00

Coppia di fioriere a ventaglio Francia, Voges, manifattura La Trouche, inizio del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 16,2. Conservazione: minime sbeccature e mancanze
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022