Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

85

Coppia di fioriere da parete a ventaglio
Alta Francia, probabilmente Desvres (Passo di Calais), fine del XVIII secolo

€ 120,00 / 240,00
Unsold

Coppia di fioriere da parete a ventaglio Alta Francia, probabilmente Desvres (Passo di Calais), fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 9,6; 16,2x9,5. Conservazione: sbeccature ai bordi di cui due riprese in vecchio restauro
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022