Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

82

Coppia di fioriere
Francia, Niderviller (Meurthe-et-Moselle), manifattura Custine, 1770-1793

€ 120,00 / 180,00
Unsold

Coppia di fioriere Francia, Niderviller (Meurthe-et-Moselle), manifattura Custine, 1770-1793

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: due "C" incrociate in nero. Dimensioni: altezza cm 12; cm 22,5x9. Conservazione:una fioriera con due sbeccature ai bordi; minime sbeccature secondarie ai manici
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022